О полнометражных мультфильмах. Просто мысль

Предложил бы исключить не наши мультики. Во первых их и так хорошо рекламируют, во вторых ВСЕ они не дотягивают даже близко до наших. Конечно, мое мнение. У них задача совсем иная, сначала прибыль, потом воспитание. В наших – наоборот. Очень любили «Рататуя», но потом понял что и он не то.
Может я кого-то этим обижу, но это все же прозападный сайт, хоть и как бы православный, потому это может превратиться в ненужную и вредную рекламу.
Если честно и с западными фильмами что-то близкое, на мой взгляд. И хотя я когда-то вел клуб интеллектуального кино, но из полезных фильмов могу назвать только один «Апокалипсис сегодня».
А вредные мультики есть и советские. Об этом можно бесконечно говорить. К примеру, уже поднимали тему что «великий» Герман на самом деле гнилой режиссер, сделанный либералами. То же есть и в мультиках, классический пример еврейского автора «Простоквашино». Ребенок ушел из семьи, бросил школу, как и его прототип Буратино, издевается над добрым почтальоном Печкиным. Об этом можно бесконечно говорить.
Я все же склоняюсь к мысли, что не мультики должны воспитывать, а родители и бабушки, а если показывать, то смотреть или с родительскими комментариями или после предварительного просмотра взрослых.
По поводу не наших мультиков меня воспитал один случай, дочка еще дошкольником сидела одна смотрела мультик про олененка. И вдруг страшное рыдание, мы все прибежали, думали фашисты в дом наш ворвались, а оказалось, что у олененка маму убили. Ну где вы такое видели в советском мультике? Наши мультики тоже скукоживаются, но стержень все же есть.

Комментарии

Добавить комментарий