Война одежд

В России наступило такое «интересное» время, когда патриотом становится быть очень дорого. Всю поездку (по Молдавии, Украине) я хотел купить майку с местной надписью на русском, украинском языке. Я заходил в специализированные магазины на Украине, Молдавии и России, но везде вежливые продавцы мне отвечали, что маек с надписями на славянских языках в продаже нет. Все только по-английски. В конце концов майку с надписью "Россия", смог купить только в киоске при храме Христа Спасителя, и естественно, стоила она в 2-3 раза дороже, чем такая же майка, но с чужой надписью.
Надписи на нашей одежде – это самая настоящая война одежд. Ведь то что мы на себе носим и какие на нас надписи, формирует нас и главное, наших детей. Самая лучшая реклама это не та которая вне нас, скажем, на рекламных щитах или в телевизоре, а та что на нас. Враг, назовем его барабашка, помнится, Паисий Святогорец называл его как-то близко, это прекрасно понимает, потому так сложно купить что-то с русской надписью. С Путиным можно, в центре Москвы, рядом с памятником Пушкину, есть магазин, где представлен Путин в любом виде. Но русскость нашего президента под серьезным сомнением – к этому непростому вопросу мы еще не раз будем возвращаться.
Посмотрите на своих детей, какие надписи на их одежде – шапочках, кофтах, майках, тетрадях, пеналах… Почему-то думаю, что если б Илья Муромец в детстве ходил в рубахе с вражеской надписью, он не стал бы Ильей Муромцем, то ест патриотом и спасителем земли русской.

Комментарии

Добавить комментарий