Болотное - часовня святой Татианы

В Болотном от священника я узнаю, что у них тут на кладбище уже несколько лет некий молодой человек строит часовню. Три года назад в автокатастрофе он потерял свою супругу, в тот момент он был за рулем, жена погибла, у него - ни царапины. Видя его состояние, друзья предложили ему построить в честь любимой супруги часовню святой Великомученицы Татианы.

Интересуясь, как появляются храмы в современной России, я поехал познакомиться с ним. Так случилось, что сегодня был последний день строительства этой часовни, когда они устанавливали мозаичную икону. Оставалось еще только благоустроить прилегающую территорию.

Из разговора с Константином С., строящим часовню святой Татианы в г. Болотном:

Сам я наверно и не решился б ее отважиться строить, первоначальный толчок был от друга, он же стал и главным жертвователем. Все по разному приходят к Богу, меня он привел через скорбь, - рассказывает, а у самого слезы текут и ничего с этими слезами он поделать не может, хоть и прошло уже более трех лет. Да, у каждого свой путь к вере, ему Господь избрал один из самых тяжелых - через смерть близкого, чрез его вину.

Комментарии

Добавить комментарий