Болотное - часовня святой Татианы

Я не то что еду от храма к храму, просто я выехал в паломничество, я еду по святым местам Западной Сибири. Скутер такой транспорт который требует постоянных остановок, а где еще останавливаться – у магазинов и храмов.

В Болотном, это уже Новосибирская область, от священника узнал, что на окраине города, на кладбище, у них один молодой человек уже несколько лет строит часовню. Три года назад в автокатастрофе он потерял жену, он был за рулем, жена погибла, у него - ни царапины. Видя его состояние, друзья предложили построить часовню святой Великомученицы Татианы.

Занимаясь вопросом, как возникают храмы в современной Руси, я естественно поехал знакомиться. Именно сегодня, случайности здесь нет и быть не может, был последний день строительства часовни, устанавливали мозаичную икону. Оставалось только благоустроить прилегающую территорию и строительство-искупление будет завершено.

Из разговора с Константином С., строящим часовню святой Татианы в г. Болотном:

«Все по разному приходят к Богу. Меня Он привел через скорби.
Сам я, наверно, не решился бы ее начать строить, первоначальный толчок был от друга, он же стал и главным жертвователем», - рассказывает, а у самого слезы текут.

Да, у каждого свой путь к вере. Ему выпал один из самых трудных - через смерть любимого человека и свою невольную вину.

Изображения: