ЭРА АБОРТОВ (Армения)

Попробую разобрать, отчего это произошло. За детьми нужно постоянно присматривать, воспитывать их. Этим всегда занимались мамы, ну в крайнем случае бабушки. Но семьи теперь очень маленькие, всего 1-2 ребенка. Дети вырастают и родителям уже в 40 лет оказывается нечего делать. А ведь это для них средний детородный возраст (мою маму бабушка родила в 40 лет).

В деревне малокан я буду разговаривать с мужчиной, которые старше меня на пару лет, но его младшей дочке всего 6 лет. Спросил, будут у него еще дети? Он ответил: как Господь решит. И в самом деле, не мы решаем, когда детям приходить. Не родители должны их планировать. С наступлением эры абортов, у нас появились безбожные центры планирования семьи. Кстати, как назвать время в которое мы живем одним словом? Наиболее точного определения, чем ЭРА АБОРТОВ, найти сложно. Космос, компьютер, атом – это все вторично. Аборт, который мы «изобрели» в ХХ веке, все затмил. Что может быть страшнее возрождения языческого жертвоприношения своих собственных детей. Это обычный языческий культ.

Забыв о Боге, весь ХХ век мы сами разрушать свою семью, теперь - наступило время восстанавливать. (Не говорю, что мы обязаны это делать, совсем нет, но если этого не сделать, то мы просто перестанем существовать. Другими словами, это одна из первоочередных наших задач. Что для этого нужно делать? Лучше, конечно, с этим вопросом обращаться к специалистам. Я могу лишь предположить. Женщина, к примеру, не должна ходить на работу, как это и было во все времена, до наступления эры абортов. «У них дома дел невпроворот, а она еще на работу бегает, тратит там свое время». Другое дело, что нас окружает так много удобств, большая часть которых нам абсолютно не нужны и за каждое очередное удобство мы обязаны расплачиваться своим бесценным временем.

Проживая в квартире, а в безбожном ХХ веке русский человек, к сожалению, был вынужден переселяться в города. Так вот, только живя на своей земле, в своем доме, мы можем прокормить свою семью без беганий на работу. Картошка, морковка…, корова, козы. Не стоит забывать, что до последнего времени, до свершения «великой еврейской революции» (термин Германа Стерлигова) большая часть россиян жила в деревне. С приходом к нам новой западной религии, которая именуется человекобожие, мы утратили Бога и автоматически утратили счастье. Запад все последние века создавал новую религию человекобожия и наконец создал. Человек поставил себя на место Бога. Отсюда депрессии, в которых погрязло человечество, отсюда все пороки, захватившие нас и как следствие, новые невиданные ранее болезни. Обрести счастье можно только одним единственным путем - вернуться к Богу. По себе могу сказать, что более счастливых людей, чем верующие, я еще не встречал. Причем это нисколько не зависит от размеров их годового достатка.

Есть у меня один знакомый, он оставил квартиру в городе, переехал в деревню (очерк «Отшельник из села Магадаево»). В итоге, он все потерял, с точки зрения нормального обывателя. Со временем к нему стали приезжать его старые друзья и новые знакомые, которых становится все больше. Они ехали в тишину, в покой который он обрел, у них в городе этого покоя давно нет. Он привлекает тем, что стал уникален, если все мы люди телевизоров, то он его не смотрит, это обязательное условие сохранения, обретения себя.
И главное, он здесь сделал, то есть обрел себя. В городе он бы погиб. Вся его семья спилась, братья, отец, но в нем почему-то включилась эта программа спасения себя. Уж не знаю, кто ему в этом помог, может потому что он одновременно пришел и к вере, пошел к Богу. И сейчас ни кто не поверит, что он когда-то пил.
Мы телевизорные люди, то есть мы отучены мыслить самостоятельно. Мы мыслим так, как нам позволяет телевизор, он нам дает темы, он же ограничивает, не позволяя заходить за недозволенное. Телевизор говорит брать кредиты, мы берем, говорит делать аборты, мы делаем, говорит не заботиться о своих постаревших родителях, мы сдаем их в дома престарелых (подспудно надеясь, что нас самих когда-нибудь не сдадут).

Комментарии

все правильно по сути...
андрей,стерлиговым сильно не увлекайтесь,он как раз этим и берет, что народ хочет жить на земле,но попутно втюхивает им молоко и хлеб по цене золота и учит своему православию, вообщем дела творит странные, а мог бы послужить на благо матери церкви.
есть два фильма документальных о русской деревне и священнике "Русский заповедник" и вторая его часть "Трезвитесь".во втором фильме батюшка рассказывает о своей духовной дочери,которая переехала в москву и как белка в колесе-зато машина,квартира,все есть. Ей сын маленький и говорит:"Мама,я в городе умру".
михаил 30 лет

интересно, что с героем этого фильма я несколько раз встречался, но очень давно, когда только начинал свою деятельность. Приятно было внове с ним встретиться. Спасибо

Добавить комментарий