Эра кредитов (Армения)

Эра кредитов
Откуда взялись в России все эти дорогие автомобили? Еще какие-то десять лет их и в помине не было. Очень дорогие автомобили, бэушных уже почти что нет. Это не просто автомобили, это кредиты, которые их хозяева теперь должны будут отдавать. А для чего понадобился это навороченный автомобиль минимум за полмиллиона? Который стоит всего в два-три раза меньше, чем квартира? Только для того, чтоб каждый день ездить на работу и раз в год съездить на юг, отдохнуть. И это все?! Но это же безумие. Его покупали явно не для этого. Тогда для чего? Я потому об этом думаю, что это все серьезно. Наши политики и шоумены чаще всего говорят не о тех проблемах. Ни кто из них не сказал, что кредиты – это новый вид рабства, только рабства добровольного, либерального. А ведь это не важно, как нас привели в рабство, предварительно одурманив или еще почему, главное что мы в нем оказались. За эту кучу штампованного железа мы попадаем в рабство на 5 или 10 лет. И сколько еще подобных «рабств» на нас висит?

Румынские цыгане
На дороге, около своих автомобилей, голосуют румынские цыгане. Это они, продают наивным водителям дешевое золото. Рьяно голосуют. Целое шоу на дороге устраивают. Время от времени все дальнобои встречают на дорогах этих странных личностей, почти не говорящих по-русски. Один дальнобой мне объяснил, что это цыгане и чаще всего именно румынские цыгане. Россияне уже не останавливаются на их отчаянные просьбы о «помощи», так они чуть не на колени становятся, потом какое-то время бегут за автомобилем.

Не так давно мне посчастливилось присутствовать на редком обряде - крещении цыганенка в православном храме. Зашел в сельский храм в неурочное время, а там целый табор. Священник был даже, кажется, рад новому свидетелю. Потом этот священник мне скажет, что он не хотел их крестить, несколько раз отказал, но они так упрашивали, столько проявили энергии и настойчивости, столько желания креститься, что он не устоял. У русских, сказал, этой энергии нет.
Когда крестины закончились. Цыгане попросили подарить им икону. Потому что купить ее они не могут. Им можно только подарить (или они могут украсть). В итоге священник снял со стены, подарил им две иконы, только чтоб отвязаться. Они взяли иконы и на радостях даже «позабыли» расплатиться за крещение.
Молодцы! Живут как первохристиане, когда члены общины все друг для друга делали бесплатно.

И я подумал: каждый современный священник, чтоб не забывать о библейских временах, должен иногда крестить бесплатно, особенно в наше время. То есть мы не должны забывать о необходимости жертвы (иначе у нас все равно украдут эту жертву).
Эти несчастные румынские цыгане они ведь нужную работу выполняют. Они нам напоминают о необходимости милости, о которой мы стали стремительно забывать. Вот они и приезжают к нам на время из-заграницы, чтобы напомнить это.

Изображения: 

Комментарии

Если вы скажите,что у вас нет денег,Батюшки имеют напутствие бесплатно провести обряд Крещения -это проверенная информация.

думаю, что в реальности все сложнее немного. мы тут по поводу венчания собирали справки, так в городах цена такая, что венчаться не хочется, а в глубинке на Алтае, где цена адекватная, туда ехать далековато

Добавить комментарий