Готовимся к войне? Еще раз о "дедовщине"

Из последних новостей: "Российские военные в соответствии с планом боевой подготовки наращивают интенсивность полевых занятий в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации Минобороны РФ".

Или готовимся к войне или запугиваем Запад - и то и другое по своему необходимо. Лишним это не будет. Хорошо хоть не сидим сложа руки. Армия наша и в самом деле не в лучшем состоянии, еще эта неизбывная дедовщина. Я тут задумался, откуда она появилась?

Или почему Господь попустил нам дедовщину? Все кто бывает в храме знают, что каждый день в каждом храме нашей страны теперь молятся за «властех и воинство ее». Сегодня у нас действительно очень много храмов и монастырей открылось и мы стали отмаливать и свое воинство и дедовщина стала уходить – медленно, не сразу. Духовные «вещи» они никогда сразу и быстро не делаются. Но отмаливать надо - говорят, та страна обречена, где парни отказываются служить в армии, а девушки рожать детей.