К Паше. Упокой Господи душу раба твоего новопреставленного

Тяжело нам дается этот кризис. Замечено, в кризис чаще всего умирают люди. Еще одна неожиданная смерть. Горе в чете, с которой были вместе последнюю четверть века.

Эх, Паша, Паша! Почему ты не взял ремень в свое время и не высек из своей жены всю ее эмансипацию... Не принес бы ты своей бывшей жене в Рождество такой страшный подарок.

Ужас в том, что мы абсолютные невежды в вопросах семьи и брака. Все семьдесят лет, что длится наша великая еврейская революция, была загублена и продолжает губится прежде всего семья.

Россия существует более тысячи лет, все это время все главные внутренние проблемы люди решали одним способом, или выговаривали кому-то опытному, кто может посоветовать, пожилым людям или, прежде всего, священникам, на исповеди. У тебя есть проблема, ты идешь, обозначаешь, он указывает тебе выход из твоего греха, ибо у всех людей проблемы примерно одинаковы. Священник – это врачеватель душ наших, а соответственно и тела. Ибо даже новорожденный знает, что душа первична и от ее состояния зависит все то что с нами происходит.

Да, мы забыли об элементарных вещах, кто такой муж, кто такая жена? Когда в деревне у малоканина спросил, почему они не разводятся. Он, этот мужчина примерно моего возраста, живущий только землей и своим трудом, у которого пять детей, он не понял, как и что ответить на этот вопрос. Как можно развестись, Бога ведь не обманешь, не скроешься. А они все теперь думают, ой, с одним не получилось, лучше с другим попробую, потом третьим... Ни с другим, ни с третьим не получится, если себя не начать менять, каяться и просить прощения у первого и единственного и неповторимого, и его самого учить просить прощение, если он не научен. Сказано: Два есть одно. Как это можно от себя половину отрубить? Кто-то из ваших родных или знакомых после развода стал счастливее, или осчастливил свою следующую половину? Господь нам посылает проблему, чтоб мы сами менялись, от грехов своих избавлялись. Пьющий муж для того и дан, чтоб вас лечить. А мы его, нашего доктора, выкидываем и подбираем другого «хорошего» и он через какое–то время становится тем же алкоголиком, вашим врачевателем, и так до бесконечности.
Во все времена муж спивался от недостатка любви, а главный источник любви – жена. Не той любви, что в телевизоре показывают, где мелькают обнаженные тела, а той, которая идет из глубин нашего сердца.

Все порушено, мир валится в преисподнюю, не сегодня завтра сбудутся пророчества Апокалипсиса, но все это не важно, нам важна только наша семья. Мы можем из нее создать и ад, и рай, и Апокалипсис.

Прости меня, Господи, за осуждение ближнего.

Изображения: 

Комментарии

Муж голова жены своей - здесь говорится о том,что муж должен быть нравственным блюстителем(как караульный на часах) жены своей(и помалкивать об остальном),а он превращает себя в бытового начальника.

Муж - это начальник жены. Если об этом забыть, порой случаются такие "курьезы".

Это не форум анонимок - оставляйте свои имена в подписи - давно замечено, в агрессивных комментариях нет настоящих подписей.

Я пытаюсь обозначить себя в поле Ваше имя,но вместо имени появляетя гость.Извольте объяснить этот конфуз.

Если столько лет вы Сотников предположительно занимаетесь комерческими региональными перевозками , столько уже встреч и разговоров провели на тему жизни Россиян и пишите что это
"всё едино",значит скорее всего умышленно выдаёте себя за кого то,но для чего-эта многолетняя рассуждаловка как заведённая,по кругу и всё то вокруг православия вьётесь, казачёк вы наш.

Очень много чем алкашу прикрыться можно - плохой женой, родителями, неудачным детством. Пока алкаш не поймет, что причина его порока - он сам, а будет думать, что это ему жена любви не дала, пьянство на Руси неистребимо.

Я не о том писал. Для меня этот случай тем и важен, что в моей семье то же самое. Да слабый муж, которого загнобила, к сожалению, "неразумная" жена. А где ей взять разум, когда ее разум у мужа, а на Бога мы все надеяться перестали.

Не в разуме тут дело, а в характере. Бесхарактерного мужика любая баба и на работе и дома "загнобит". Хотя, верно - ни одна разумная баба за бесхребетника не пойдет. Бабы мужицкую волю нутром чуят. А она, воля эта, либо есть либо нет. В 40 с лихером годков бесполезно ее у жены искать, в себе воспитывать надо. Только многие сейчас не волей кичатся, а деспотизмом. Тут грань тонкая - не каждый батюшка вразумит, тут самому надо не плошать, а не на Бога надеяться.

Упокой Господи душу усопшего раба твоего Павла. Прости ему все согрешения вольные и невольные. Даруй ему Царствие Небесное.

Жена должна быть не под мужем,а за его честью,которую он обязан соблюдать.А он лишён по своей дебелости нравственных скреп и лукаво подменяется бытовым начальником,пудря мозги женщине.

что-то вы тут сами запутались, жена под прикрытием мужа, это духовное прикрытие прежде всего - есть оно и семья есть

Добавить комментарий