Какие слова произносят наши дети, такими они и станут

Какие слова произносят наши дети, такие они и станут

Просто обозначу проблему – по сути это разговор о том, как быть счастливее.

Сегодня я сидел в литературном кафе, где у нас собираются разные группы. Тут же сидели за большим столом около 10 молодых людей, студентов, играли в какую-то игру, видимо «Мафия» - достаточно агрессивная игра, напоминала телешоу, - я про себя ее назвал пустым прожиганием времени. Но бог с ними, они еще молоды, есть время одуматься.
Меня заинтересовала не игра, а их слова, в основном они говорили какие-то цифры, потом мыли кости кому-то из участников игры. Собственно слов произносилось достаточно мало, в основном это были два слова – приколоться и гнать. Это те слова, которые введены сегодня искусственно в наш лексикон. Возможно есть и другие подобные.
Одна из главных бед нашего времени – это алкоголизация и наркоманизация населения. За этим стоят очень и очень большие деньги, говорят, это даже больше чем дает вся наша нефть. Так вот, все это находится не в самых чистых руках.
Об этом можно написать целое исследование, я только обозначу проблему. Это искусственно созданные слова-символы, каждое из них заменяет десятки или сотни нормальных слов, оно их как бы замещает. Смысл один – мы должны их постоянно произносить в своей речи и тогда они начнут «работать». Признаюсь о слове «приколоться», которое мы постоянно слышим от своих детей и многих взрослых, я где-то прочитал, и давно запрещаю своим детям его употреблять. Второе слово услышал сейчас впервые. За каждым из этих слов стоит определенное дело. Когда человек говорит постоянно приколоться-уколоться в него «вторгается» это действие. Вы можете послушать за носителем этих слов. Это слово он употребляет каждые 5-15 минут. Слова никогда не были пустым звуком. Напомню – слова тоже состоят из молитв. «Приколоться-уколоться» это слово потенциальных наркоманов. Но услышав сегодня слово «гнать», я понял откуда происходит и это слово – думаю вы все тоже легко об этом догадаетесь. Если человек постоянно произносит эти слова или одно из них, то рано или поздно он будет выполнять и это действия. Это знают те, кто их внедрил в нашу речь.
Да, может быть вы не будете колоться и гнать, даже если и произносите эти «»заклинания, но лучше быть настороже и знать, что стоит и кто стоит за этими словами-символами. И что возможно вас и ваших детей может ожидать.
Счастья вам и с праздником прошедшего 23 февраля. (Это слово защитника Отечества нашего можете воспринимать как подарок).