Конец бэтмэна (пока черновик)

В духовном мире оказывается действуют те же самые законы, что и в физическом, например, мире, то есть причинно- следственную связь ни кто не отменял. Мы думаем, что если кто-то совершил какую-то подлость, то ему за это не прилетит. Как же, прилетит и еще как, и исключений тут не бывает.

Недавно попалась на глаза новость, некий француз, потомственный модельер, создатель модели «летящего на крыльях ночи», то есть по иному говоря, мультяшного бесенка, создатель этой модели выпал из окна. Дети ведь еще ничего не понимают, если им не объяснять что скрывается за этими новыми игрушками, обучающими их входить не в мир света, а мир тьмы, мир низших духов. Так вот, этот самый модельер создавший костюм бэтмэна, он в сорок лет, выпрыгивает из окна. Как пишут в новостях, одна из причин – утрата смысла жизни. Как это может быть, что человек в самом расцвете сил, живущий в лучшем городе мира, Париже, не испытывающий недостатка в деньгах, хозяин фирмы, которую создал еще его дед, вдруг хочет покончить с собой. Почему? Да потому самому. Да потому самому. Та самая причинно-следственная. Оступился человек, а объяснить, помочь ни кто не смог, да и сам не сильно искал ответ. Думаю, что этот костюм бэтмена, это было не единственное, что он совершил в этом мире.

Если у вас есть маленькие дети, то вы наверняка видели у них в руках этих чертенят. Воцерковленный человек понимает, что стоит за этими игрушками, какая сила их насаждает. Родители для того и даны, чтоб объяснять своим детям что почем и что зачем. И ничего нового в этот нет, мы объясняем и дети все прекрасно понимают и в такие миры уже не играют.
Еще вспомнилась одна из лекций старца Илии, который привел другой пример причинно-следственной связи – блокада Ленинграда как Божье наказание, которая обрушилась на колыбель нашей революции, обрушилась за все то, что она за все то что она создала, наказание целому городу. Так что не надо думать, что в духовном мире какие-то иные законы, что там чудо сидит на чуде и чудесами погоняет, да можно это называть чудесами, а можно эти законы начать «щелкать как орешки» и то и то будет правильно.