Марсианин в глубинной России

Очень интересный очерк, который я назвал – марсианин в России.

http://travel.drom.ru/28350/#comment4952820
А это мой отклик на него.
Знаю москвичей, знаю глубинку – каждый год туда езжу на скутере, иначе не проедешь. Очерк интересен именно тем что как человек с марса оказался в лучшей в мире стране, но ее абсолютно не понимает, как и 99 москвичей.
Путешествие это и есть отказ от удобств на какое-то время, отдых от них. В пути мы всегда становимся ближе к богу. А то что нищета – что вы сделали, чтоб нищеты не было хотя бы на 1-2 человека меньше. Создали производства, кормите рабочих своих, помогаете нищим. Чаплин, например, треть своих доходов отдавал в благотворительность. Потому господь ему так много и давал. У вас пока в каждом слове видна ущербность, это болезнь типичная для москвича.
Еще москвичи жутко боятся жизнь. И все эти лексусы, в которые они прячутся от нее, оттуда. Очень любопытно читать именно с этой точки зрения рассказ. И все равно человек нестандартный, есть надежда что вырулит. Когда читал ваше вступление, хотел предложить совместно проехать на 2-х скутерах вокруг Каспия, это моя давняя идея. Обо мне и куча моих очерков см. в инете.
Еще странно – вы говорите что ненавидите Путина (то есть своего царя батюшку), но он главный олигарх, а значит и главный бандит, но ведь и человек на Лексусе тем более едущий по нищей богоспасаемой России, тоже пусть маленький но олигарх. Получается что вы ненавидите себя и свое окружение, но выходить из него пока не хотите. А подобная поездка на нищем скутере вам нужна именно для лечения и лечения прежде всего души.

Комментарии

Добавить комментарий