Новый Новый год в Зоркальцево

Новый год - с советских времен это наш главный праздник.
Сам я давно начал задумываться, а что в нем главного и правильно ли мы его встречаем? В любом случае, новый год это советская альтернатива Рождеству.
Пока не нашел окончательный ответ, чтоб не участвовать во всероссийском винопитии и обжираловке стал ездить на новогоднюю службу в Зоркальцево. Возможно она есть и в других храмах. Служба начинается за пол часа до курантов. Зачем это надо?

Вчера мне позвонил знакомый, который зашел ко мне на сайт и позвонил с вопросом, почему там так много «военных» тем. Оказалось, что его простого мирянина, который в храме бывает стабильно раз в год, как и большинство. Его волнует вопрос, сколько России еще осталось существовать? Я спросил его, планирует ли он и его тридцатилетняя жена в ближайшее время заводить детей?
С Россией все как всегда очень просто. Если мы вернемся к Богу, начинаем соблюдать Божьи заповеди, если мы, в том числе, начинаем рожать детей, а не убивать их, значит Россия оживет и у нее будет будущее. Если нет, если будет как и прежде. А это должен понять не президент, не партия, а только сам народ. Если все останется по прежнему, значит будет постепенное вырождение и неизбежная война, которая ускорит это вырождение. Так что все на самом деле очень просто и сложно, как всегда. И все зависит только от нас с вами. А не от сайтов, не от политиков, не от шоуменов. От простого и беззащитного русского человека. Если он захочет быть русским, будет жить. Захочет стать полу евреем, полу немцем, полу американцем…, значит перестанет существовать.

Изображения: 

Комментарии

Андрей вот вы описали идею проекта в строке оглавлений-О ПРОЕКТЕ,но почти каждый пункт цели вызывает недоумение:
1-Поиск храмов нуждающихся в помощи-НО,а что сами храмы безъязыкие,что ли,давно уже налажена двухсторонняя связь жертвователей и храмов,где здесь вы не понятно.А если говорить о реставрации тех храмов,которые создавались вместе с населёнными пунктами сейчас оставленными,то здесь нет никакой беды,что эти храмы разрушаются т.к. это естественный процесс увядания,который вы на фотоаппарат не заходя в крапиву пофоткали,и поехали дальше критиковать мою Россию(зато с носилками у этих храмов вас не видно ни разу,только приводили пример с Могочино,ну и,что многие поломники по молодости трудничают).
2-Создание карты-НУ и где карта или ваша карта, просто описания видов за бортом скутера-?!.Есть частные путешественники которые непросто свои субьективны измышления пишут но и заботливо ведут своих читателей.За карту отвечать надо-это обновление и безопасность,а если это дорого то зачем вносить этот пункт в цель проекта.
3-Съёмка фильма-НО вы же пытаетесь коммерцианализировать этот процесс торгуя фильмами.Причём тогда проект под общим благородным заголовком-Спаси храм.
4- Написание книги- НО в книге вы просто написываете своё обывательское мнение, потом под видом занятного чтива пытаетесь превратить в товар.
5-А где пятый пункт-?!.
6-Возрождение Сабора - НО,если вы подходя к естественным образом увядающей Часовинке в заброшенной деревеньке,не за носилки берётесь,а за критику моей России,оставляя в недоумении читателей сайта,стыдя их за тысячи этих часовинок естественно увядающих без чьего бы то нибыла злого умысла,при этом адресуете к читателям призыв Спасать храм,указывая свои банковские счета (Эти часовинки Они же не памятники Церкви,как храмы Андрея Рублёва,а просто уходят вместе с жителями этих деревень)-то ваш призыв к возрождению аж целого Сабора(который Москва с трудом строила) из ваших уст как то не последователен.

Спасибо за пространное письмо.
Цели проекта, вы абсолютно правы, они устарели, давно туда не заглядывал, но работа над ними все же ведется. Возможно когда-нибудь даже создам интерактивную карту сибирских храмов.
Каталог храмов я не пополняю, ибо технически не могу и не умею, пока храмы выкладываю в новости. Потом, когда технически смогу, вставлю.
Этот сайт не мой и в любой момент может быть закрыт. Пока он работает больше для "рекламы" моих творений - фильмов и книги. Некоторые люди заказывают. Еще тут немного выкладываю свои мысли (как блог) и отрывки из будущих статей. Но так как посещений сайта мало, то и сам автор там не очень часто появляется.
Коммерциализации процесса тут ни какого нет. Вот на прошлой неделе человек из Владивостока заказал комплект. Смог купить подарок детям.
Книга эта тоже не товар. Если для вас это обывательское мнение, покажите ваше мнение (книгу, статью и тд.). Чтоб я его мог оценить. В книге я обнажаю душу, как любой пишущий. Думаю не надо в духе форумов (типа мама.томск.ру), пытаться плюнуть в эту душу, на этих форумах обычно несчастные люди.
Автор сайта делает свое дело и видит пусть небольшие, но результаты. Например деревянная церквушка в селе Петухово, о которой постоянно пишу, сейчас пишу очередной раз, восстановлена (считаю), во многом благодаря моим статьям. И теперь она стоит отреставрированная. И туда уже пусть по большим праздникам, но приходят люди. А что такое быть в храме, надеюсь вы знаете или узнаете.
И к сожалению, в комментариях вылазит мусор, как на форумах. Появление там превращается зачастую в чистку.

Добавить комментарий