Отдельные мысли из беседы с отцом Максимом (настоятелем церкви в селе Зоркальцево)

Я сын очень благостных родителей, честно признаюсь, сам я хуже своих родителей, они благочестивее меня (они никогда не ругались, я не слышал в доме мата, папа ни разу не ударил своих детей).
Мы все сегодня находимся в информационной блокаде
Максим Грек. Его книга «Письма из заключения» (желательно прочесть, интересно)
Протестанты протестуют против церкви
Причастие – это подпитка
Почему дети встают в школе, когда входит учитель. Мы забыли, что раньше воздавали хвалу Богу, уроки начинались всегда с молитвы.
Советует с детьми слушать лекции Авдеенко
Медитация опасна, потому что ведет в противоположную сторону. Это вход не через те двери. Мы с вами знаем, где нужная нам дверь. Медитация может быть оправдана как отдых, но не более.
До венчания надо чтоб ваши родители тоже покрестились. Нужно убрать нестроение в семье.
О песне: «Вставай проклятьем заклейменный». Русскими была дана клятва 1613 года дому Романовых?, проклятие включилось 1918 года, когда убили Николая Второго. Мы 4-е поколение проклененных).
Безсовестный: это тот кто без совести