ПАРАД ПОБЕДЫ. В России только один день, когда военные вызывают уважение и гордость

Прошли весь парад. Ветеранов уже практически нет. Только одного видели. Сказали, что их в начале парада возили на автобусе к памятнику (наши дети еще застали последних ветеранов Большой войны).
Уже не так радостно шли, как в прошлом году, но тоже праздник и для нас и для будущего поколения и вспоминание прошлого поколения, которых фото несем в руках.
Военных в Томске мало, осталось. Только внутренние войска. Ярко прошла колонна ветеранов Афганистана, а за ними более молодые ветераны следующих «горячих точек».
Мы в этот день прошли пол города. Очень устал, после операции еще не восстановился. Были боли.
Зашли в кафе. Тут несколько военных. Подумал, что сейчас в России только один день, когда военные вызывают уважение и гордость. Это неправильно.
На обратном пути попали на торжество, где всех угощали гречневой кашей, очень вкусной, с тушенкой и, кажется, со сливочным маслом. Здесь Ваня и даже наша мама (на скакалке), выиграли несколько сладких петушков.
Вечером с детьми посмотрели военные фильмы. Обычно они не смотрятся, а в этот день иначе и быть не могло. Вся страна смотрела. Сколько в них силы в этих фильмах. Той силы, которой много было в советское время и силы любви к своей Родине, в чем сейчас недостача. Только пока.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий