Письма на Украину

Это конечно не политический сайт, но сейчас пока по иному не получается. Конечно это все временно.
У меня сегодня завязалась жгучая переписка со знакомым, живущим в русской Украине. Публикую отрывки:

Здравствуйте, Олег!
Пошел купил бензопилу (нет не для того чтоб воевать с Украиной, по хозяйству нужна), пришел - увидел ваши новые письма.
Не совсем понял, почему вы так много написали о геях – потому что они представители западной «культуры»? Я плохо знаю, что такое геи, я не пользуюсь их продукцией, не слушаю их песни, не смотрю их ТВ уже несколько лет… - тут все очень просто. Все кто идет к вере, уходят от ТВ и культуры геев.

Да язык это не главное, главное что безбожная советская власть все так запутала, а народ теперь должен разбираться. Так было в Абхазии, которую Сталин подарил, а потом они отвоевывали право быть независимыми от Грузии.

Подменяя теперь русский язык на украинский, украинские ставленники Запада делают свое дело. В бывшем украинском Перемышле, откуда была выслана моя мама, все говорили по-украински, но когда мы там побывали 15 лет назад, уже все говорили только по-польски – это все очень быстро происходит. Так же Россию очень быстро заселят китайцы или еще кто.

За всем этим (что происходит в Грузии, Украине, Югославии…) стоит сжимание кольца-удавки вокруг России. Кольцо все более и более сжимается. Но я тут обвиняю не Запад, не Америку – это все вторично. Россия сама в глубоком даже не кризисе, а болезни и на моем языке это обычное безверие, из которого все и проистекает. И гей парады тоже отсюда. Моя сестра, например, тоже за такие парады, для нее это признак «свободы, но это от скуки.

Летом встречался со старой знакомой, которая 15 лет назад уехала в Германию и теперь приезжала с гражданским мужем. Не скажу, что она стала счастлива от переезда, от этого замужества - по моему ощущению, как в рабство попала... Запад вымирает, он цепляется за наших женщин, потому что свои уже того. Он кушает Украину, потому что свои силы уже на исходе. Потому Россия, Русь не может не сопротивляться. Я вот совсем недавно пошел на богословские курсы в нашу семинарию и там из нас тоже готовят солдатов, потому что сегодня монахи, священники, и просто воцерковленные люди - это самые главные бойцы сопротивления.
То есть вы не исключаете, что помимо Крыма и другие районы Украины начнут роптать и вскоре переходить в Россию? Я тоже не исключаю Восток Украины.
А я что-то из России особо не замечаю, что мы стали особо сильными. На мой взгляд мы только-только начали подниматься с колен.

Достоевский и другие говорят о том что сегодня происходит на Украине:
http://www.youtube.com/watch?v=uYppc-pwEbg