Письма с Украины

Сейчас весь славянский мир волнует происходящее на Украине, если там укрепится западная власть, то всем нам будет плохо - это уже не 4-х миллионная Грузия, а полстамиллионная Украина.

Разговаривали по скайпу с Украиной, такое чувство что им хорошо все промыли: Как заводные твердят одно: "Путин это г., Россия нас хочет захватить, без Америки мы пропадем"...

Нам остается только молиться за них тоже.

Написал знакомому на Украину, он ответил следующее:

У нас всё хорошо :-) Войны точно пока что нет. Но если войска России выйдут из Крыма на остальную территорию Украины, то реально очень может быть война. А очень бы не хотелось... У меня под окнами воинская часть - не хотелось чтобы здесь стреляли.

А насчёт бандеровцев. Ну нету у нас таких формирований ваще :-) Есть на украине Правый сектор, но они сейчас заняты созданием новой партии и плюс помогают милиции содержать порядок в Киеве, чтобы не было преступлений. А то всегда при революции преступность растёт. А поездов "счастья" :-) точнее дружбы ваще нет ни в Одессе, да и ни в каком другом русскоговорящем городе (я живу в Николаеве - 120 км от Одессы - тут даже представителей этого Правого сектора около 30 человек на 500 тысяч населения города). У нас всё тихо :-) Никто никого не убивает, ни притесняет, не заставляет говорить по украински (сам я не говорил на украинском более 20 лет - то есть со школьной парты :-) ). Закон об отмене русского языка не принят. Никто у нас не бежит за пределы Украины, да и не собираются (по крайней мере все мои друзья не изъявили желание). Ну что ещё рассказать :-)
В Крыму русские войска тоже не зверствуют - иногда стараются захватить пограничные пункты украины, но там отбиваются :-) Но погибших нет, так как оружие на поражение не применяется (а украинским войскам ваще запретили стрелять). Вчера например украинские войска отбили часть аэродрома в Бельбеке, взяв в руки флаги и с голыми руками и песням пошли на русские войска. Ну а те просто отступили немного :-)
В Крыму русских тоже не притесняют (я там прожил несколько месяцев - не видел ни одного притеснения).
Ну в общем как-то так :-)))