Прикрыли наконец фонд Сороса. И что, мы от этого оздоровимся?

НОВОСТНОЕ СООБЩЕНИЕ:

"Фонд Сороса признали нежелательной организацией в РФ. Россия планомерно избавляется от западных агентов влияния, которые приносят вред. Сегодня под раздачу попал Фонд Сороса (или «Открытое общество»). Генпрокуратура признала нежелательным его работу у нас в стране. Итоговая формулировка прокуратуры – Фонд Сороса «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства». Надо напомнить, что фонд является типичной структурой раздачи финансов для «пятой колонны» в разных странах (в том числе и России). Активно помогал майданить на Украине. Прикрывается, конечно же, благотворительностью. У нас по нему будут скучать, например, Сахаровский центр и прочие либералы-правозащитники"

То что его прикрыли наконец, это правильно, значит наше государство русское, становится постепенно русским, мне же думается, что русского в нем сейчас всего процентов 15-20.
Но это ни что - это на самом деле не та борьба с болезнью. Прикроем этого, вылезет другой. Мы ни как не можем понять, что то что теперь творится с нами (и миром вообще), это не из-за Соросов, Америк, Лениных всех мастей или еще чего-то внешнего. Это наши духовные и не только проблемы. И революция прежде всего потому случилась (а может быть она еще и не завершилась), что мы сами стали больны. Причем давно, философ Ильин (один из немногих реальных специалистов в этой сфере утверждает, что болезнь началась 5 столетий назад). Как выздоравливаться? Ответ очень прост и очень сложен. Вот совсем недавно я говорил давней подруге, которая была в предраззводном состоянии, давай лечиться, пойдем в храм, найди батюшку, скажи ему свои болезни, потому что батюшки это те же психологи, но лучше, у них огромные наработки многовековые, в отличии от традиционных психологов, и главное, за батюшками стоит Бог, за психологами никого (и кстати, это одна из причин, почему психологи лидируют во всем мире по суициду). Если не можешь идти в храм, давай найдем нужную книжку почитаем, фильм посмотрим и обсудим, но лечиться нужно, ты же видишь, ибо если разведешься, ты сама погибнешь и ребенка погубишь (он же тоже потом пройдет через развод, а это самое страшное в жизни, страшнее только смерть). Но это все не так просто. И батюшек и церкви мы осуждаем, потому что на них нападки, как и всегда были, но и они многие поддались болезням времени нашего, материализации. Хоть и меньше нас с вами.
Так что давайте потихоньку меняться. Это не просто. У каждого свой путь. Мне сказали делать одно (причащаться еженедельно, привести детей к Богу, работать, гармонизировать семью и тд.). У вас другой путь, но схожий.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий