Продолжение мото экспедиции А. Сотникова “За сохраненную Русь"

Встретил автостопа поляка - Доминик Пьятковский. Хорошо говорит по русски, 10 лет жил в Германии работал в русской бригаде строителей. Говорит в Германии что-то страшное. У немцев 1 ребёнок, у переселенцев арабов 7-10. Немцы вынуждены работать, эти на дотациях сидят. Не видит будущего в Европе. Жить сам будет в Польше. Проехал всю Европу, теперь Россию до Владивостока. Очень нравится Россия, все тут интересно, хотя раньше тоже слышал только что все здесь на балалайках играют и медведи везде ходят. Сказал что из Польши они уехали, потому что в их деревне осталось всего 3 семьи. Зарплата в Польше в два раза ниже, но коммуналка в Германии зашкаливает. Бензин стоит 140 руб, хлеб 100 руб. Он хочет только жить, большие деньги ему не нужны. За 4 недели он доехал до Кузбасса.
Считает что будет взрыв негодования. Как одно время в Германии были майки с надписями: Русские спасите нас, как в 45 году спасли.
О Европе. Это её расплата, она жила колониями много веков, теперь колонии сказали платите нам. Эти работают, те отдыхают.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий