Распечатайте и приклейте на кухне. 15 самых вредных продуктов питания

Распечатайте и приклейте на кухне. Полезно взрослым и особенно детям.
15 самых вредных продуктов питания

1.Колбасы и сосиски
2.Сладкая газированная вода
3. Шоколадные батончики и леденцы
4. Покупной кетчуп и майонез
5. Пюре и лапша быстрого приготовления
6. Маргарин
7. Покупная выпечка (торты, печенье – много маргарина).
8. Полуфабрикаты
9. Молоко и молочные продукты долгого хранения (и все йогурты).
10. Чипсы и картофель фри
11. Гамбургеры, хот-доги и другой фастфуд
12. Малосольная сельдь
13. Шпроты (любые консервы вообще, это мертвый продукт).
14. Куры-бройлеры
15. Колбасные изделия — сосиски и колбасы состоят, преимущественно, из трансгенной сои и скрытых жиров (свиной шкурки, сала, нутряного жира), которые обильно завуалированы заменителями вкусов и ароматизаторами.

16 Мороженое тоже содержит огромное количество различных ароматизаторов и загустителей, которые отрицательно сказываются на обмене веществ. Даже домашнее мороженое вредно для здоровья, так как содержит много жира и сахара.

Не покупайте продукты, содержащие наиболее запрещенные и опасные пищевые добавки (самые опасные для здоровья: Е123, Е173, Е212, Е240, Е510, Е513, Е527, E924, E924а)

СПИСОК НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ
1. Яблоки — содержат полезные кислоты, которые подавляют размножение гнилостных бактерий в желудке и кишечнике, улучшают работу сердца, восполняют организм необходимыми микроэлементами. Кроме того, яблоки содержат вещество кварцетин, которое замедляет рост раковых опухолей.
2. Чеснок (есть противопоказания)— содержит много полезных веществ, хорошо лечит простудные заболевания, способствует нормализации кишечной и желудочной флоры, обладает противомикробными и противопаразитарными свойствами. Также чеснок показан к употреблению при высоком содержании холестерина в крови.
3. Лук — этот продукт ежедневно добавляется почти в каждое блюдо, но мало кто задумывается, насколько он полезен для организма человека. Витамины, минералы и микроэлементы, содержащиеся в нём, оказывают благотворное воздействие на печень, сердце, щитовидную железу, повышают иммунитет. Лук эффективно борется с простудными заболеваниями, уменьшает рост болезнетворных бактерий даже после термической обработки (тоже есть противопоказания).
4. Рыба — людям, страдающим сердечными заболеваниями, рекомендуется употреблять рыбу три раза в неделю. Также этот продукт показан при повышенном уровне холестерина. Рыба богата полезными для человеческого организма веществами — белком, жирами и минеральными веществами.
5. Молочные продукты — это источник кальция, необходимого для роста и укрепления костной ткани. Бактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, способствуют нормализации работы желудка и кишечника.

Комментарии

Добавить комментарий