С праздником

Задумался, а так ли мы празднуем Новый год, как это нужно.
И понял, что это одна из трагедий нашего времени. Празднование Нового года в той или иной стране это показатель, осталась у нее вера или нет. Ни где в мире так широко не празднуют Новый год, как мы. Почему?

Когда-то безбожное государство подменило Новым годом Рождество.
В этом году решил исправить ошибку и попробовать правильно отпраздновать.
Позвонил знакомому дьякону, спросил как они празднуют, он рассказал и пригласил к ним на молебен в село Зоркальцево, который они служат как раз в тот самый момент, когда все страна слушает куранты и вливает в себя по нехочу.

Мы уже 20 лет как отказались от заветов Ильича, но Новый год для большинства так и остался подменой Рождества. Одно изменение, воцерковленной молодежи стало немного больше в храмах, и количество молодежи там уже равно или даже преобладает над бабушками. И это конечно победа.
Интересно, что на следующий день, 1 января, церковь празднует день памяти святого мученика Бонифатия, помогающему при пьянстве, тогда как вся светская страна страдает от последствий винопития.

А чтобы все было не так печально, хочу сделать подарок. Это не совсем обычная песня, которая поется на ангельском языке. Дело в том что раньше мы тоже знали ангельский язык, потом забыли и осталось одно единственное слово с того языка, нам известное - Алелуйя. А только вчера я услышал песню исполняемую на ангельском языке Cohen Leonard "Hallelujah"
http://www.youtube.com/watch?v=P_NpxTWbovE&list=RDWJTiXoMCppw

Изображения: