Совеременный Илья Муромец - сегодня встреча в Томске с Юрием Воробьевским. Потом, даст Бог, опубликую интервью или даже фильм

Юрий Юрьевич Воробьевский, православный журналист, родился в Куйбышеве в 1956 г. Окончил Ленинградский государственный университет. В журналистике с 1978. Более 10 лет работал в Телеграфном агентстве Советского Союза.
С 1991 — на первом канале телевидения. Возглавлял творческое объединение журналистских расследований Черный ящик, которое выпускало одноименную передачу. В 1993 на экраны вышел сериал Тайны века, посвященный оккультной подоплеке фашизма, деятельности масонских лож Европы. Документальной основой сериала стали уникальные находки автора в Особом архиве КГБ СССР.
Воробьевский стоял у истоков создания журнала Русский Дом . С 1997 — заместитель главного редактора журнала и шеф-редактор тематических программ телекомпании Москва .
С 1999 выпущена серия видеокассет, которые являются экранизациями отдельных глав из названных книг. Это Стук в Золотые врата — 2 серии, Власть царская, Неожиданный Афон, Византия. Прикровенная империя, Зов князя Юрия, Престол для антихриста . Кассеты, как и книги, отличает высокая концентрация уникальных документов: съемки масонских и сатанинских ритуалов, старая хроника, эксклюзивные интервью. Использованы архивные материалы телекомпании Останкино, государственного киноархива.
Большое внимание привлекли работы, ставшие результатом нескольких паломничеств Воробьевского на Афон и по византийским древностям на территории современной Турции. Этот живой материал дает возможность доходчиво рассказать о ключевых моментах нашей истории. В частности, о переходе преемственности Православного Царства от Византии к России.
Воробьевский — член Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. В 2001 им снят полнометражный фильм о восстановлении Богородичной Канавки.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий