Спасибо Обаме за санкции против России

Хочу рассказать о концерте закрытии кинофорума «Золотой витязь».
Несколько штрихов. Нет времени все это подробно описывать, много времени отнимает подготовка книги.
На закрытии присутствовала вся духовная элита Томска. Я сам был поражен. Так много знакомых лиц я еще никогда не видел на концерте. Раньше я ходил, например, на премьеры в наши театры. Там всегда присутствовала так называемая научная, культурная элита, у них такая традиция – здесь зрители были другие.
Известных именитых актеров было мало приглашено,в основном молодые, видимо сериальные, я их не знаю. Из именитых, например, Назаров, последний из Андреевой артели (как сказал Бурляев). У Назарова оказывается томские корни, сказал, что впервые на лошадь он сел после войны в Томской области.
Настоящим триумфом для фестиваля стал приезд Н. Михалкова. Бурляев обещал и тот смог вырваться, прилетел на частном самолетике. Я подумал, а почему этому человеку не иметь своего самолета, уж кто должен иметь, так это президент и он. Для российской культуры, для поднятия православия, повышения имиджа России мало кто делает больше, чем он. Как сказал все тот же Бурляев, только для дискриминации Михалкова было затрачено 500 тыс. долларов определенными структурами. Так что хоть маленький самолетик он право иметь может.
В своем выступлении Михалков сказал. А это выступление было похоже на то, что он говорит теперь в ютюбе в Бесогоне, например, на тему Украины и тд., сказал: Добра в мире 99 процентов, зла всего 1 процент, но оно очень хорошо организовано.
Еще он поклонился Обаме и Меркель за санкции против России, потому что теперь русские задумались и стали что-то реально менять и действовать. Русские оживают только когда их бьют, тогда они объединяются и становятся силой.
Еще меня очень поразило, насколько сербы любят Россию. На фестивале было много сербов, они так благодарны России, что ее не бросают, что первыми пришли на помощь к ним, когда случился страшный потоп в Сербии и я так почувствовал, что они сильно устали от этой вынужденной, навязанной им европеизации, не близкой им по духу, что ждут выход, который укажет им Россия, наконец поможет, потому что одни они без поддержки не могут противостоять этой силе.
Сербская актриса Ивана Жыдан поблагодарила Михалкова, сказав, что в Каннах на кинофестивале, которые проходили когда бомбили Сербию, Михалков сказал все то, что хотел сказать каждый серб.
Мой фильм ничего не выиграл, но я же не серб и не белорус, так что могу и подождать. К тому же я понял для себя, что просто даже на сцену выйти бы не смог. Так что подождем. Не это главное.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий