Выступление в детском православном лагере

5 августа ездили с женой в детский православный лагерь, который каждый год проводится отцом Максимом (Миронов) из с. Зоркальцево. Здесь меня попросили выступить-рассказать о своих паломничествах на скутере.
Ехали до Тахтамышево вдвоем на маленьком скутере. Каждый из нас весит более 70 кг, скутер весом меньше любого из нас – езда по насыщенной автостраде на таком легком японском скутере не очень комфортна.
В Тахтамышево нас втретили и дальше ехали на машине около трех километров в еловый лес растущий на песке. Здесь полтора десятка ребятишек самого разного возраста проводят удивительные летние дни. Берег извилистой речки Черная, тихая спокойная вода. Место настолько удивительное, и можно сказать райское – во всяком случае нам так показалось за пару часов, что мы здесь пробыли, что я даже забыл достать фотоаппарат, чтоб передать хотя бы отголосок этой красоты.. Удивительно, что всего в 10 километрах от грязного, шумного, измученного людьми города существует такой блаженный отмоленный уголок. Странно только, что тут так мало детей. Хотя может потому так и хорошо, что мало.

ДОПОЛНЕНИЕ
Пока добирались до лагеря на крутом опеле, с трудом проезжавшем по российским калдобинам, послушали историю этого автомобиля опель. Хозяйка рассказала, что совсем недавно на точно на таком же оппеле на скорости 80 км вошла в две столкнувшиеся машины. Говорит, что машина ей так понравился, что после того как ей по каско выплатили страховку, она пошла и купила точно такой же автомобиль, только другого цвета. Машина в лепешку, но все живы и даже пассажир сидевший сзади отделался легким переломом, у нее самой только ушиб. После этого она долго из храма не вылазила, ходила радостная как блаженная, что все живы и она ни кого не убила.