Здоровая еда 21 века - где покупать, как приготовить

Предлагаю выкладывать свои соображения, как спасаетесь в наше время, когда еда становится все боле и более пластиковой. Если уже есть соответствующие форумы, киньте ссылку. А пока советы:
наша семья старается минимизировать походы по супермаркетам, там скупаются самые некачественные продукты. Принцип супермаркета - дешевизна, а это почти всегда касается качества.

Например мы покупаем томатную пасту только настоящую Алават, из Таджикистана. Ее можно купить только в азиатских фруктовых киосках. В нашем городе в супермаркетах ее никогда нет, она немного дороже того, чем они торгуют. Купите для примера и сравните качество.

Или еще пример. В супермаркетах вы нокогда не купите муку 1-2 сорта, только высшего. Почему не знаю. Знаю только точно, что есть только муку высшего сорта для здоровья вредно. 1 сорта мы покупаем у оптовиков или на Томских мельницах.

Слава Богу, что сейчас многие задумываются о качестве продуктов и начинают появляться альтернативы супермаркетам - деревенские магазинчики. Кстати, заметил, что даже в любом маленьком магазинчике товары качественнее, чем в супермаркете.

Еще пример, молоко. У нас у бабушки была коза, мы привыкли к качеству. Потому когда бываем в деревне, стараемся покупать у соседей настоящее молоко. Оно малосравнимо с тем, что продают в магазинах. Но и в городе стали продавать в некоторых магазинчиках на разлив фермерское молоко, оно дешевле и качественнее. В нашем городе еще появились магазины здоровой еды "Ежи", созданные анастасиевцами, где вообще продают молоко в стеклянных банках, качество почти как деревенское, так и цена за литр 29 руб, если карточку у них купить или взять на этот товар.

Комментарии

Андрей, есть такой способ- найти проверенного фермера и у него закупаться. У вас в Томской губернии наверняка таких много, думаю. Наладить контакты и все.
А так вы правильно все написали. В супермаркетах мало чего хорошего. Надо ориентироваться на национальные меньшинства, тех же таджиков, они ерунду кушать не будут. Узнавать ,где они закупаются и там же отовариваться.

Добавить комментарий