Жить надо так, как будто правительства нет (беседа с батюшкой)

Последние годы время изменилось. Сегодня монахи и священники одни из немногих, кто реально понимает что происходит вокруг. Поэтому они должны заниматься просвещением своей паствы, потому что разобраться сегодня в происходящем гораздо труднее, чем было всегда. Паисий Святогорец говорил, что если раньше монаха нужно было… Потому странствуя по православному миру, я со вниманием отношусь к размышлениям батюшек о дне сегодняшнем.
Слабые мы, одна надежда на веру. Если бы Господь был справедлив на воздаяния за наши грехи – земля бы наша давно уже была пустыней.
Материнская молитва она самая сильная, она со дна моря достанет. Но, как говорили святые отцы, нужно молиться без всякой надежды, что ваша молитва будет услышана. А Господь уже найдет путь к сердцу человека, за которого вы молитесь.
Молиться надо за самых близких, а мы, сердобольные, молимся за всех.
Вы знаете, что такое молитва? Я когда-то наблюдал, как совершал отчитку в Бердске отец М. Когда он молился за болящего, он беса тянул на себя. Вот если вы себя ощущаете настолько сильными молитвенниками, постниками. А если нет, можете погибнуть. Вы же на себя их тянете. Тот батюшка, уж какой аскет был, а его потом парализовало, нашел бес за что зацепить.
Запомните. Что бы как бы ни было, но без Церкви нет спасения. Что бы ни происходило в Церкви, какой бы батюшка там ни был, какие бы бабушки и тетушки ему не прислуживали.
Я вспоминаю себя, я никогда не думал, что буду священником, а когда попал, у меня было много искушений… все у меня было. Но если я уже стал, то до конца жизни я должен им быть, и исполнять все действия, которые Господь на меня возложил. Если я где-нибудь ошибусь, то Господь меня поправит.

О власти и колониальной политике России
Они нам говорят одно, а делают другое. Зюганов давно говорил, когда еще были жирные годы от прибыли нефти: Вкладывайте деньги в высокотехнологические производства, а не в природные ископаемые. И вот сейчас пришло время, когда упали цены и у нас промышленность оказалась в таком провале, на таком дне... А нам говорят, что все нормально. При этом цены повышаются, а зарплаты понижаются. Отчего это происходит, что Америка опять виновата?
Специалисты утверждают, что наша экономика она вся насквозь колониальная. И я с ними согласен, потому что эту власть наняли олигархи для управления страной. Уже более 20-ти лет прошло, мы что пересмотрели результаты антинародной приватизации? Я, вообще, против революций. Но это ведь наша с вами собственность, которую они прихватизировали. Я как не встречу на улице Мерседес, вижу, что на нем вращается мое колесо.
У нас появляется все больше долларовых миллионеров и все больше нищих. Поэтому я не обольщаюсь по поводу их разговоров. Может быть они когда-нибудь и в самом деле объединят с Китаем усилия и обрушат доллар. Но, навряд ли. Трудно поверить, что от этой власти будет что-то толковое, ведь она началась как власть жидов и каторжников.
Поэтому я всегда говорю, копайте огороды, сажайте все и как можно больше, коровку, коз заведите… Живите так, как будто правительства нет. Когда все свое. Я даже на всякий случай каменные ручные жернова держу. Чуть что, брошу горсть и у меня мука будет.
Нам с вами бояться нечего, а они нам все время навевают страхи. Почему в новостях все время показывают кровь, убийства, насилие? Чтоб в нас все время сидела мысль, что следующими можем быть мы, что к нам могут прийти.
Это же все неспроста делается, все в меру зомбирования. Не террористов бояться надо, а своего правительства, этого телевизора.
Если мы с вами перестанем молиться, то мир сложится. Поэтому будем просить, чтоб Господь не оставил нас. Даже ради одного кающегося, Господь спасет мир.
Хочется, чтобы лидер был у нас сильный, но все время одна и та же картинка. Как я могу уважать человека, который активно лезет в мировое правительство?
Вы же знаете, что миром правит двести самых богатых семей. А там личный капитал много значит. Если у человека 130 миллиардов личного капитала, о чем тут говорить?! Тут я молчу. Может он в самый критический момент отдаст их стране – это ведь наши с вами деньги. Хотелось бы в это верить. Но самое страшное, что их там ни кто не примет, они там никому не нужны.
Мы же молимся за власть нашу – за него и за Ельцина молились, какой бы он ни был. Почему мы должны за врагов молиться? Они еще хуже станут и нам только хуже будет. Поэтому будем молиться за власть.
Полторанин рассказывал, как готовилась приватизация, они хотели, чтоб народ мог действительно приватизировать свою собственность. Но Ельцин сказал: Нет, мы создадим мощные правоохранительные силы, пока народ очухается после перестройки, после этих всех обвалов, мы их всех придушим. Я помню, как в начале 90-х мы сидели, анализировали, какие специалисты нужны стране более всего, у кого самые высокие стипендии? И выяснили, что самые высокие стипендии у курсантов МВД. Вот какие нужны были специалисты. Сейчас он, говорят, резко подобрел, вот только наша экономика как была колониальной, так и осталась.

Другие аналогичные беседы смотрите в книге и фильмах паломника А. Сотникова. Комплект из книги (210 стр.) и 4 фильма на 4 дисках стоит с пересылкой по России 1100 руб. Куда перечислить деньги и как их заказать, смотрите на сайте спаси-храм.ру.

Комментарии

Добавить комментарий