Фильмы о здоровом образе жизни

Мы с вами насквозь больны, живем в больных городах, рожаем больных детей – но к счастью не везде так. Однажды, в горах Армении, я случайно встретил русскую деревню христиан-молокан. Когда-то, несколько веков назад их дедов выслали из России, за то что они верят в Бога по иному - у них своя церковь, они отрицают цивилизационный путь развития и тд. и тп. И эти люди там для нас сохранили себя и то как жили наши далекое предки. Так вот, мне очень понравились эти истинно русские люди (они даже не знают армянского языка) и я снял о них фильм, но не имею средств оплатить монтаж и материал уже два года лежит без дела.

Интересно, что о молоканах очень мало правды – в интернете собраны абсолютно ложные материалы, где они подаются как вредоносная секта и вообще не весть кто. А ведь в них - спасение России. Такое чувство, что кто-то отдал распоряжение их только ругать. Они «секта» в том смысле, что не делают аборты, не лечатся у врачей, живут своим трудом, имеют много детей, их дети не уезжают в города, не бросают своих родителей в дома престарелых...и прочее и прочее.

Опыт молокан мне видится очень интересен – они почти полностью отказались от «богатств» цивилизации – у них нет телевизоров и компьютеров,они не читают газет, их дети не сидят в телефонах… Если они и покупают автомобиль или телефон, то самые простенькие, копеечные и ремонтируют их всю жизнь. Зато они много работают, у них большие семьи, зажиточные дома, где все есть и все свое.

У одного из молокан я спросил, как они относытся к болезням, обращаются ли в больницы. Он сказал, что стараются не обращаться, потому что болезнь, это Божье наказание, и если обращаться, ты Бога заменяешь на врача. Поэтому они только в крайнем случае.

Конечно, мы с вами не можем сразу стать молоканами, не можем отказаться от медицины, но мы можем у них научиться чему-то очень важному, что наши деды еще знали, а отцы наши утратили.

Сам я православный, как и большинство из нас, но я вижу и ошибки нашего православия и стараюсь искать пути излечения.

До кризиса у меня был спонсор, который безвозмездно помог сделать четыре фильма и издать книгу моих путешествий. Сейчас я без вашей поддержки не могу доделать фильм.

И еще, всем кто поддержит это начинание, обещаю подарки. Вышлю свой фильм (приславшим 1000 руб.), вышлю книгу (приславшим 2000 руб), вышлю все четыре фильма (приславшим 3000 руб.), все четыре фильма и книгу (приславшим 5000 руб. и более).

За монтаж фильма профессиональному монтажеру нужно оплатить 15 000 руб. Я прошу собрать 30 000 тыс. рублей на два фильма. У меня есть несколько знакомых, которые продали квартиры в городах и переехали в деревни или на свою землю и живут так, как жили наши деды. Их образ жизни близок молоканскому. Об одной такой семье, за которой наблюдаю почти 20 лет, хочу сделать отдельный фильм. О том, как бывшие интеллигенты, уставшие от города, переселились на свою землю, построили небольшой домик, родили четверых детей и самое удивительное что это абсолютно счастливая семья. Мне видится вполне логичным, создать сразу два фильма – о русских молоканах Армении, сохранивших традиции предков и истинную веру и о современных молоканах, которые живут среди нас.

Всего требуется 30 000 рублей.

О посещении деревни молокан можно прочесть в моем очерке опубликованном на сайте дром. ру http://travel.drom.ru/42866/

Автор будущих фильмов твердо уверен, что когда Россия вся переселится в города, когда закроют последнюю русскую деревню за ее неперспективность, тогда Россия перестанет существовать.

Поддержать можно напрямую, на моем сайте Спаси-храм. Есть счет. Вышлите любую сумму с пометкой «На фильм». Не забудте сообщить свой почтовый адрес, чтоб получить подарок от автора.

ОБО МНЕ: можно почитать на моем сайте спаси-храм.ру, на дром.ру опубликованы очерки об экспедициях за последние 10 лет, на канале в Ютубе смотрите канал путешественника Андрея Сотникова…

Сотников Андрей Владимирович - писатель, журналист и путешественник.

Автор книги странствий и паломничеств "Быть русским" и четырех фильмов.

Совершил скутер экспедиции:

Горный Алтай (дважды)
Сахалин
Монголия
Хакасия и Тува
Белое море и Карелия (дважды).
Украина (незавершена, авария)
Грузия
Беларусь
Крым
Армения и Грузия.

Готовится экспедиции:
- Казахстан,

- Сербия, Молдавия и Украина.

Все вопросы по тел. 8 952 160 41 83