Как возродить томский монастырь в бывшем военном институте

Давно ходил мимо этого военно института и думал, как его вернуть назад верующим. До революции в нем был женский монастырь. Военные здание сохранили, но недавно их закрыли (видимо проблемы оккупации России). В этом южном районе Томска храмов нет, был бы очень кстати.

Сейчас я поднимаю эту тему, пока написал письмо мэру нашему. Потом пойду на прием и начну писать и снимать фильм. Уже походил по корпусам, хоть и без камеры, очень интересно.
Вот письмо мэру:
Здравствуйте!
Создаю фильм о заброшенном Томском военно-медицинском институте, бывшем монастыре, очень бы хотелось узнать о его судьбе.
---
И еще предложение к мужчинам-томичам, завтра-послезавтра (если будет солнце), буду ходить по институту и снимать, корпуса заброшенные, одному страшновато, бомжики там встречаются, мародеры, кто хочет составить компанию, для толпы и охраны, приглашаю принять участие. Патриоты и последние романтики земли русской отзовитесь!
В итоге похода будет снят фильм-зарисовка и выложены фото и размышления об увиденном на этом сайте.
Вот здесь фото состояния разбомбленного института, сейчас все еще хуже