Мат в кино наконец-то запрещен

Как это ни странно, но этот долгожданный и нужный законопроект я связываю с происходящем на Украине, с событиями в Крыме. Там случилось что-то очень важное и теперь в политике нашей страны стали происходить важные долгожданные подвижки.
Например, мы сегодня были с кадетами-бывшими на презентации военной книги и там, как заметил один кадет, впервые с трибуны начали говорить военные в открытую с трибуны об оккупации России, мол то что Томск потерял два военных института, это последствия проигрыша России в "холодной" войне, мы сдаем рубежи. То есть об этих вещах никогда ранее не говорили с трибуны, теперь начали, хотя в СМИ еще не начали, но СМИ давно нам не принадлежит.
И еще, пусть мы тогда проиграли, но теперь русские поднимаются и ярмо оккупации сбрасывают с плеч, почему Америка так и бесится - и показатели этого Абхазия, Осетия, Тем более Крым и это только начало.

"Госдума приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий использовать нецензурную лексику в теле— и радиоэфире, а также в кинопрокате и при публичном исполнении произведений искусства.

Авторами инициативы выступила группа депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета Госдумы по культуре, членом «Единой России» Станиславом Говорухиным.

Нарушение закона будет караться штрафами: от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей для граждан, от 4 тыс. до 5 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. до 50 тыс. рублей — для юридических лиц. В случае повторного нарушения штрафы увеличиваются.

Документ, в частности, запрещает выдачу прокатного удостоверения фильму, если в нем присутствует мат.

Депутаты также обязали производителей аудиовизуальной продукции и книг размещать предупреждение, что в них содержится нецензурная брань. Нарушение этой нормы также грозит штрафами".