Мы не поняли, что произошло в Крыму

Даже мы не поняли что произошло в Крыму (на Украине)
Что есть на самом деле русская национальная идея – все очень просто и очень сложно, как всегда (если обратиться за помощью к Достоевскому). Задача русских есть всеединение, всебратство всех народов, у русского народа нет другой идеи. Вот последние годы нас обвиняют в агрессии к Украинцам, Грузинам… и ни кто за пределами России не может понять, что русским ничего не нужно от них, русские никогда ничего ни у кого не забирают, они всю жизнь только защищают. Повторяю это никому кроме русских не понять.
Вот мне сегодня звонят обозленные родственники с Украины, говорят что вы делаете, зачем вам наш Крым. Они не понимают, что если бы он был нам нужен, мы бы уже давно его забрали, как и всю прочую Украину, и Беларусь, и Казахстан… Но нам этого ничего не нужно. Даст Бог, все и так вернется. и без боя, и крови. Только эта всебратская и всеединяющая русская идея, сделать всех счастливыми, сделала Россию самой большой державой в мире и по своему самой великой.

«Мы же утверждаем, что вмещать и носить в себе силу любящего и всеединящего духа можно и при теперешней экономической нищете нашей, да и не при такой еще нищете, как теперь. Её можно сохранять и вмещать в себе даже и при такой нищете, какая была после нашествия Батыева или после погрома Смутного времени, когда единственно всеединящим духом народным была спасена Россия. И наконец, если уж в самом деле так необходимо надо, для того чтоб иметь право любить человечество и носить в себе всеединящую душу, для того чтоб заключать в себе способность не ненавидеть чужие народы за то, что они непохожи на нас; для того чтоб иметь желание не укрепляться от всех в своей национальности, чтоб ей только одной всё досталось, а другие национальности считать только за лимон, который можно выжать (а народы такого духа ведь есть в Европе!), - если и в самом деле для достижения всего этого надо, повторяю я, предварительно стать народом богатым и перетащить к себе европейское гражданское устройство, то неужели все-таки мы и тут должны рабски скопировать это европейское устройство (которое завтра же в Европе рухнет)? Неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно обезличенно, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм?»
«Наша нищая незаурядная земля, кроме высшего слоя своего, вся сплошь как один человек. Все восемьдесят миллионов ее населения представляют собою такое духовное единение…» Достоевский «Речь о Пушкине».

И даже Жерар Депардье это по своему понял и именно сегодня, когда нужно поддержать Россию как никогда, когда все "непонимающие" от нее отвернулись, он протянул нам руку помощи, чтоб весь мир задумался - а что же там произошло и почему?
ИЗ НОВОСТЕЙ: "Французский актёр и гражданин России Жерар Депардье выпускает часы под названием "Горжусь быть русским". Серию эксклюзивных хронометров по его заказу изготовила одна из швейцарских часовых компаний. Напомним, в 2012 году Депардье отказался от французского гражданства и принял гражданство РФ".