Ну вот, мы и дожили до 75 Дня Победы!

Путешествуя по Украине, постоянно от них слышал, что им не разрешают праздновать теперь День Победы 9 мая. Все что они могут себе позволить, это посидеть дома и отпраздновать тихонько в кругу семьи. Вот теперь и у нас то же самое. И только Беларусь по прежнему празднует.

Моя жена ,родом из Беларуссии, сразу же утром поставила песню " День Победы, как он был от нас далёк", которую исполняет Лев Лещенко. И где он теперь? Что с ним? Заболел вирусом. Сегодня все 250 миллионов бывшего СССР молятся и желают ему скорейшего выздоровления.

У меня своя Победа. В этом году начал работу над сборником бесед с последними ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. На Томскую область их осталось чуть больше 200 человек. Надо успеть. Даст Бог к 76 летию победы подготовлю ещё 20-25 очерков и потом выпущу отдельный сборник бесед с последними ветеранами.

А беседую я с ними не столько о войне, сколько о днях сегодняшних - за такую ли Россию они воевали, похожь наш нынешний президент на Сталина и почему мы выиграли ту войну, а холодную проиграли...
Всех с великим праздником Днём Победы!

http://tomskw.ru/я-жил-в-хорошее-в%D1%80%D0%B5%D0%BCя..

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий