Письмо на Украину

Олег, день добрый!
Ты же говорил что верующий человек, так зачем выискиваешь грязь.
Сначала прислал отморозков, через слово мат, которые выложили себя в интернете, теперь про РПЦ...
Буквально вчера я подошел ко священнику на исповеди после соборования и спросил, почему такое испытание выпало Украине, ведь там много верующих, даже больше чем в России? Он долго говорил, это один из самых наших продвинутых батюшек, у него кстати автомобиль круче чем у Томского епископа, кто-то из чад подарил, так вот он сказал, точнее он говорил долго и непонятно, но суть: Они допустили в свое время раскол и это расплата.

В принципе, извини, но даже по вашей семье вижу эту "расплату", ваше непонимание нас.

Можно найти часы патриарха за миллион долларов и их распиарить на весь славянский свет, можно слушать целыми днями муси-пуси беснующиеся в московских храма. Посмотри в лица этим девочкам, ты бы хотел знать их ближе, это те же отморозки на балконе с российским флагом, только в юбках. Это все работает по одному шаблону, все очень наивно, за всем этим стоит одна сила, и она же создает подобные клипы о РПЦ.

В Москве я заходил летом в храм, меня удивило что там все батюшки без бородые, это тоже показатель. Но это Москва, а Москва это не Россия, Москва это противоположность России в какой-то мере.

У тех кто хочет сломить Россию, главная кость, это то самое РПЦ. Они объявили что холодная война в 91 закончилась и Россия, а значит и Украина и Беларусь ее проиграли, но она в самом разгаре, на самом пике. Я сейчас делаю фильм о Беларуси и я в пике этой темы, потому что одна из основных тем моего фильма - нужно ли Беларуси объединяться с Россией, с Россией которая не избавилась от своих главных грехов.

У нас это сочетание РПЦ используют только сектанты,для остальных это Церковь. Только сегодня я записал мысль и вставлю ее в очерк: что монахи и священники это последние и главные в наши дни защитники отечества нашего, те самые богатыри, стоящие на страже и чуть что вступающие в бой. Надеюсь ты это поймешь когда-то, если нет, то не страшно. И еще подумал, что подобного в Беларуси невозможно, ибо у них раскола нет, там напротив духом они идут к России к православию, а это нечто единое.
Твой брат Андрей.