Победа села Петухово

8 июня 2013. Вчера проезжая мимо деревянной церкви села Петухово (Томского района) узнал о необычном. Церковь начали реставрировать. Дело в том что весь прошлый год я ходил в администрацию Богашевского сельсовета - убеждал, требовал, показывал уникальность церкви, намекал на последствия (в статье)... И вот победа. Процесс пошел и уже самостоятельно. Администрация "клюнула". Нашелся спонсор из местных фермеров.

Церковь и в самом деле очень красива, ее только нужно привести в порядок. Сейчас ее немного отреставрировали - улучшили фундамент, покрасили внешние стены и купол. Хорошо бы ее покрыть свежей вагонкой, подобно Зоркальцевской церкви, но это все в будущем. Все постепенно. Главное, что церковь стала кому-то нужна и это большая победа.
Подробности и фото размещу чуть позже.