Сталин с разбитым носом

Увидев этот памятник в скверике центрального Дома Художников в Москве, недалеко от храма Христу Спасителю, я подумал: Не время сейчас нос Сталину отбивать. Теперь, напротив, мы с вами его защищать должны – как бы это странно ни звучало. Сегодня на Сталина накинулись все те, кто ненавидит нашу с вами Россию, кто работает на ее разрушение.

Нет, я не сталинист, не коммунист, но видя их оголтелый лай, поневоле задумаешься – в чем его причины. И оказывается, что грузин Сталин был более русским, чем те, кто пришел к власти после него.

Нет, я не хочу его оправдывать, он живодер и живодером останется. Он совок и сугубо негативная фигура, но при этом Сталин создал в тяжелейшие годы великую Россию, восстановил наше с вами Государство Российское, порушенное большевиками, и отчасти царизмом (если б до 17 года все было так хорошо, то и революции б не случилось). Здесь я вижу интересное явление, все те, кто хочет изначально погубить Россию, очень часто потом ее спасают, делая это как бы помимо своей воли.

Советский период истории – на самом деле, это тоже период Святой Руси (491 кадр, кадры из фильмов с Любовь Орловой), только очень запутанный и нам еще долго придется в нем разбираться. Нам надо переосмыслять советскую историю, может одну из самых сложных периодов российской истории. Знаю одно, что мы сегодня к ее пониманию даже не приблизились, да нам это и не дают.

Сталин тиран, но когда враг опять стоит под Москвой и более серьезный враг, чем Наполеон или Гитлер, нам с вами о том на время надо забыть.

Репрессии, о которых сегодня кричат из всех дыр, несомненно были. А то, что гражданская война принесла потери в несколько раз большие, чем сталинские репрессии, о том ни кто не вспоминает. А потери в гражданской сопоставимы только с Великой Отечественной. (466, военная музыка, вставай страна огромная…? 1571-4)

За что еще не любят Сталина, и может быть в первую очередь? Он ввел опричнину и тем уничтожил олигархов и ограничил частную собственность, против которой восстает сама русская душа. Ту самую частную собственность, которую так усиленно продвигает капитализм.
И нам с вами надо срочно вводить опричнину, чтоб спасти Россию, только сегодня это сделать почти невозможно. Впрочем, Россия это такая страна, где все возможно, даже то, что кажется абсолютно невозможным.

Комментарии

Добавить комментарий