Украина – крупнейшая мировая еврейская община в мире (отрывок из готовящегося фильма)

Должен сказать, что я никогда не пишу план будущего путешествия, потому что всегда уверен, Господь проложит мой путь наилучшим образом и всех самых интересных людей я встречу в пути и дорога пройдет по лучшим маршрутам.
Так случилось и на сей раз. Только выехал из Ямполя, где оставил автомобиль при церкви, проехал километра три и увидел скит Лядовского монастыря, в котором на берегу Днестра подвизается монах Паисий. Сейчас с ним трудился некий крестоходец Александр Шумский. Первый раз я услышал это странное слово крестоходец. Он ходит по крестным ходам, где знакомится батюшками, которым помогает ремонтировать Божьи обители.

Он русский, из русского города Николаева, который находится с Одессой. Сегодня на Украине трудно быть русским. По сути это Илья Муромец нашего времени – кто забыв о себе, живет во имя других и своей Родины. Таких людей сегодня единицы. В свое время он прошел вторую чеченскую войну, остался в армии. С украинской армией у него не сложилось и тоже потому что он русский, его лишили всех выслуг и он оказался фактически на улице. Теперь подрабатывает стройкой. В строительные фирмы перестал устраиваться, там кидают. Теперь помогает батюшкам, они всегда платят, хоть с задержкой. Здесь помогает отцу Паисию делать крышу. Но по основной профессии он крестоходец, так и представился: Я крестоходец. Ходит с семьей по крестным ходам, где и знакомится с очередным батюшкой, которому требуется его помощь.
И его жена и трое детей, все крестоходцы. Дочери младшей полтора года, она тоже с ними ходит. Сказал что вскоре будет крестный ход и они там все встретятся.

У него нетрадиционное мировоззрение, он по своему воцерковляет тех людей, с которыми сталкивается в жизни. Рассказал один случай. Он переходил площадь в Киеве, двое подвыпивших молодых людей, увидев его длинную бороду, решили ему эту «бородку повыщипывать». Он проделал с ними необходимую воспитательную работу, которую в свое время не делали их родители. В результате прибежала мама одного из них, завопила «Ах, он покалечил наших детей». На что он ответил: Если это ваши дети, то почему они не ходят с вами и за юбку не держатся, а с утра пораньше к прохожим пристают.
Поэтому естественно, что он время от времени оказывается за решеткой. Последний раз его решили засадить надолго. Но так как на Украине все продается и покупается, православные собрали деньги и его выкупили. По всей Украине собирали святую взятку, и ему дали не 8 лет, а условный срок.
Зачем вам все это, ведь рано или поздно вас убью, - спросил я его. Даже если убьют, - ответил он, - мои дети будут знать, что их отец не предатель, что он не поджал трусливо хвост, не смирился с этой безбожной политикой. А дети не пропадут, родственники, друзья их воспитают.

Далее из разговора с Александром:
После последних событий с патриархом Кириллом, дай Бог ему здоровья, после его встречи с папой Римским, многие люди ушли в раскол. Если в православной церкви поминают патриарха, то они перестали на Украине ходить в храмы. Как патриарха русской православной церкви не поминать в русской церкви? Он поставлен не людьми и не людям его снимать. Фарисейство. Как в евангельских правилах говорится: Ты видишь соринку в чужом глазу, а бревно в своем глазу не видишь. Они к патриарху относят все апостольские правила, но сами их не соблюдают. И на этом фоне происходит раскол.

Денег у нас нет, собираем пожертвования в крестных ходах. Во время прошлого крестного хода собрали денюжку – перекрыли крышу.

В личном деле в службе безопасности Украины у меня написано: Неблагонадежен, может перейти с оружием на русскую сторону. У меня есть знакомый СБУшник, он дал мне посмотреть.

У меня забрали все – что я служил, что учился, забрали звания, забрали по ранению, отобрали все – пенсия мне теперь не положена.

Почему на Украине это все происходит? Потому что Украина – это крупнейшая мировая еврейская община в мире, больше чем в Израиле.

Скажу больше, Украина это страна абсолютного сюрреализма. Здесь парадокс сидит на парадоксе и пададоксом подгоняет. На Украине взаимоисключаемое живет все в одном. Если что-то умножить на ноль это даст ноль, но в Украине эта аксиома не действует. Здесь если умножить на ноль, то что-то все равно получится. Поэтому Украина это страна абсолютного сюрреализма.

Комментарии

Добавить комментарий