Завершена экспедиция Сибирь-Беларусь-Сибирь

ПОДПИСИ К ФОТО:
Мой дом в лесу.
Впервые увидел правильный мемориал В О войны с крестом. Россия, при въезде в Беларусь.
Гнездо аистов на мемориале.
Спонсоры экспедиции.
Православный костел в Западной Беларуси.
Средневековый замок.
Одно из еврейских захоронений, которые часто встречаешь в Беларуси.
В Беларуси при въезде в село всегда стоит крест православный на востоке, на западе католический, а в некоторых селах оба.
Белорусы любят делать мир красивым и радостным.
Помните сказку о Золушке, которая путешествовала в тыкве.

Беларусь была пройдена мной по кругу, своеобразный круговой срез, это первая попытка понять столь загадочную страну. Продолжительность поездки 40 дней (на скутере примерно половина).
В результате будет написан большой очерк и, очень на это надеюсь, смонтирован фильм - "Загадочная Беларусь". Съемки проводились на новую еще непроверенную камеру. Еще к весне, даст Бог, подготовлю и издам книгу путешествий за 10 последних лет.

Экспедиция получилась непродолжительной - одна из причин холод, за ночь на лужах иногда образовывался лед в полтора сантиметра. Но все равно было сделано очень много для первого раза - все это будет отражено в статье и фильме.

За время экспедиции я спускался (случайно) в подземелье, найденное в католическом костеле, где был склеп с вскрытыми гробами; поднимался на белорусскую Голгофу; посетил множество храмов, жил в монастыре, посетил даже православный "костел", видел развалины средневекового замка (смотрите фото), посетил множество массовых захоронений мирных еврейских жителей, которые встречаются повсеместно.
В Беларуси при въезде в КАЖДОЕ село или деревню стоит крест или два (как на фото)... Еще я постоянно удивлялся уровню социальной защищенности белорусов.
А потому одной из основных задач было изучить (познать) состояние веры в стране и понять, почему Господь так сильно возлюбил эту страну.

Скутер и видеокамера предоставлены www.irbismotors.ru

Изображения: