Когда в Европе строили замки, в Сибири бегал шерстистые носороги (Армения)

В паре километров от церкви замок Джарма – 5-6 век нашей эры.Точнее развалины замка.Только очень бережливый народ, чтущий свои традиции и любящий предков, мог это все сохранить для нас. Дай бог, что это все пережило и туристическое нашествие. Глубокая вера и почитание предков помогли грузинам сохранить это до наших дней.
Только очень бережный к своему прошлому народ мог сохранить все эти артефакты.
Из разговора со сторожем:
(От простого сторожа, который газет сто лет не читал, но прекрасно разбирается в мировой политике, и от него порой услышишь слова, которым и некоторые президенты позавидуют).
На мой вопрос, какое будущее у Грузии, быть с Россией или Западом, ответил.
- Молодежь, так же как и у вас лет до 35 думает, что они поедут в Европу и им там все даром дадут. А кто постарше, понимают, лучше с русскими дружить, чем с Европой.
В Европу едут те, кто хотят муччина с мужчиной жить, женщина с женщиной. У нас они тоже такую моду хотят ввести. В прошлом году голубой парад проводили, побили всех, в этом году они не решились. Боятся. А что сделает полицейский. Он стоит и смотрит. Он не имеет права задержать – своих не хочет, а голубых – не имеет право. Он деньги за это получает.
Я тебе так скажу – все равно придется с Россией дружить. Другого будущего нет.
К Сталину грузины относятся тоже по разному. Пожилые – уважают, молодые – наоборот. У меня дома висел его портрет, пришли знакомы, молодые. Говорят: Убери, плохой человек.

На территории России замков почти не сохранилось, их там и не было, тем более у нас в Сибири. Зато мы по берегам рек находим кости мамонтов и прочих шерстисных носорогов, которые по этим землям бегали, когда в других местах строили замки.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий