Я понимаю, почему украинцы не с нами (из беседы с отцом Вадимом из поселка Подгорное, папой 12 детей)

Отрывок из беседы

Я украинце понимаю, почему они не хотят жить как мы. Я раз двадцать был в Киеве — и я понимаю. И здесь Россию умом действительно не понять — или ты просто соглашаешься жить этой жизнью, или нет.
Вот я был и в Таджикистане в пустыне в деревне. Воду там дают на два часа через день на колонку. Когда приходит это время, они все идут на колонку с канистрами. Эли электричество у них давалось на три часа утром и три часа вечером, - естественно там не было ни холодильников, ничего. Что интересно, люди не стремились оттуда уехать. Я спросил сколько у них дома стоят, сказали соседи просят миллион рублей. Меня это поразило, ни воды, ни света...
И еще, как мне таджики говорили, которые у нас работали. Они говорили, это нельзя нашим дедам говорить, сколько у вас всего брошенного, сколько у вас травы, они бы просто с ума сошли. Потому что мы в пустыне держим этот скот, а тут столько травы и никто не хочет держать.
Но что меня поразило, земля там дорогая, люди строятся. Даже кто уезжает подзаработать, у них в голове все равно такая программа, что именно сюда он когда -нибудь вернется. Люди все разные, кто-то хочет жить на Западе, кто-то хочет на Востоке. И Россия это тоже жительство Божие, мы здесь живем и соглашаемся с этим.
Я прекрасно понимаю, что не будь войны, православных на Украине постепенно бы уничтожили... Эти эсесовцы, которые теперь на Украине, это же в основном не православные люди, это раскольники, униаты, католики..., это люди того западного мира. Уничтожили бы они потихоньку православных.
И если не убрать оттуда папу Римского, это все будет продолжаться. Есть эта доминанта у них и это все будет продолжаться, эти Карлы, Наполеоны и Гитлеры будут на нас нападать. Это мы, люди русские, все скрашиваем — вот французы на нас напали. Нет, с французами вся Европа пришла, как и с немцами вся Европа работала на них... а мы как-то сглаживаем все это, мы и Бандеру сглаживали все советское время, но такие мы люди.
Я их понимаю, почему они не хотят жить как мы живем, а во вторых их привлекает эта западная жизнь, - это все понятно. Они же до самоубийства готовы с нами не жить. Как Лукашенко литовцам говорит: вас в советское время было 4 миллиона, а теперь осталось полтора. И латышей настоящих в Латвии меньше чем русских — они готовы бежать с этой Латвии...
другое дело что в этническом плане Европа умерла. Раньше там что-то кипело, они воевали, сейчас все. Почему не рожаем. Потому что это тупик, глупо думать, что давайте людям дадим деньги и они будут рожать. Это неправильная постановка вопроса, не в этом дело. Это тупиковая проблема. А проблема в том, что люди этнически уже не могут рожать

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий